Арестованы трое подозреваемых по делу о теракте в Каире

Полиция Египта арестовала трех человек, которых подозревают в причастности к теракту в туристическом центре Каира. По уточненным данным, в результате взрыва погибла одна туристка из Франции, 24 человека пострадали.

"Три человека были арестованы сразу на месте взрыва в качестве подозреваемых. Другие задержанные допрашиваются в качестве свидетелей", - заявил один из представителей полиции.

Однако он не уточнил, сколько именно человек проходят по делу в качестве свидетелей. Пока никто не взял на себя ответственность за это теракт.

Читайте по теме: Иран: теракт в Египте выгоден Израилю

Взрыв прогремел накануне вечером в районе Эль-Хусейн, где находится популярный среди туристов восточный базар Хан аль-Халили и мечеть. Жертвой теракта стала 17-летняя туристка из Франции. Ранения получили 24 человека, в том числе, 17 французов, один гражданин Германии, трое подданных Саудовской Аравии и трое египтян. 19 раненых уже выписаны из больниц. Россиян среди погибших и пострадавших нет.

По данным полиции, сработало самодельное взрывное устройство, начиненное кусками металла и гвоздями. Бомба была заложена под каменной лавкой на площади перед мечетью Эль-Хусейн. Рядом с местом взрыва полицейские обнаружили еще одно взрывное устройство, которое удалось вовремя обезвредить.