Немец, захвативший заложника в банке, сдался полиции

Грабитель банка сдался после 10 часов переговоров

Германии полицейские путем долгих переговоров освободили заложника, захваченного грабителем банка, преступник сдался властям.

В спецоперации были задействованы порядка 300 сотрудников правоохранительных органов. Полицейские перекрыли движение по нескольким близлежащим улицам, а телефонные переговоры с преступников продолжались более 10 часов, после чего злоумышленник согласился отпустить пленника.

Инцидент произошел накануне вечером, 21 декабря, когда в одно из отделений "Дойче банка" незадолго до его закрытия зашел молодой человек примерно 20 лет. Он заявил, что в его сумке находится взрывное устройство и захватил в заложники одного из работников банка. Остальным 20 сотрудникам отделения удалось скрыться через черный ход.

Читайте также: Дерзкое ограбление в центре Москвы: есть жертвы

Злоумышленник потребовал миллион евро, а также предоставить ему возможность беспрепятственно скрыться с места происшествия. В случае несоблюдения его условий, он угрожал устроить взрыв. Прибывшие на место происшествия полицейские вступили в переговоры с грабителем, в ходе которых уговорили молодого человека отпустить заложника.

Достигнув договоренности сотрудники правоохранительных органов вошли в здание банка и арестовали грабителя, не оказавшего сопротивления при задержании. Заложник в ходе операции не пострадал, ему оказывают помощь психологи. Было ли у злоумышленника на самом деле взрывное устройство не сообщается.

Обсудить