В Подмосковье задержали псевдоюриста

В течение последних нескольких месяцев жители Сергиево-Посадского района Московской области неоднократно обращались в милицию с жалобами на некую юридическую фирму "Авантаж". Граждане утверждали, что контора мошенническая, и сотрудники правоохранительных органов провели проверку.

Как рассказал "Правде.ру" начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, в ходе расследования выяснилось, что в городе "орудовал" 29-летний местный житель, который, получив разрешение на пользование помещением у друга, решил выдать себя за юриста и предлагал гражданам свои услуги, а стоили довольно много - в среднем 200 - 300 тысяч рублей. Разумеется, никаких налогов мошенник не платил.

Получив заказ на ту или иную услугу, псевдоюрист Михаил Денисов объяснял клиентам, что оформление документов - процесс долгий, поэтому придется подождать. Когда терпение граждан иссякало, они пытались позвонить Денисову, однако тот не брал трубку.

Источник в ГУВД по МО отметил, что в настоящее время подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.159 УК РФ - "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".

 

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить