Сильный снегопад нарушил работу аэропорта в Томске

Снегопад парализовал работу томского аэропорта

В четверг, 22 ноября, ООО "Аэропорт "Томск" не смог принять два авиарейса из столицы из-за плохих метеоусловий, передает "Сибирское агентство новостей".

Прибытие двух и вылет шести рейсов задерживается в аэропорту Томска из-за плохой видимости, сообщает радио "Маяк" со ссылкой на представителя справочной службы аэровокзала. Согласно онлайн-табло томского аэропорта, на 5-6 часов задерживается прибытие двух рейсов из Москвы авиакомпаний "Трансаэро" и S7, они еще не вылетели из столицы.

Также задержан их обратный вылет. Кроме того, на несколько часов перенесли вылет самолетов авиакомпании "Томск Авиа" в город Стрежевой Томской области, поселок Пионерный Томской области, город Нижневартовск ХМАО. С задержкой вылетит из Томска и рейс "Аэрофлота" в Москву.

Двум самолетам "Аэрофлота" и "ЮТэйра" удалось удачно приземлиться в "Богашево", а также вылететь обратно в Москву, несмотря на сложные погодные условия. Об этом сообщает корреспондент "The Moscow Post".

Читайте также: Якутские шаманы призывают хорошую погоду для Никиты Михалкова

По информации томского Гидрометцентра, метель сегодня может продолжаться весь день. В Томске и области объявлено штормовое предупреждение, пишет "Комсомольская правда".

"На территории региона ожидается небольшой снег, местами умеренный, метели, ветер 13-18 метров в секунду, местами его порывы могут усилиться до 23 метров в секунду", сообщили синоптики.