Житель Магнитогорска облил кислотой двух полицейских

В Магнитогорске совершено нападение на опорный пункт полиции. Происшествие случилось днем 22 октября. Житель Магнитогорска ворвался в опорный пункт полиции, расположенный по проспекту Карла Маркса, сообщает naUrFO.ru. Нападавший плеснул в лица двум участковым уполномоченным полиции смесь кислоты и ацетона. Один страж порядка получил удар бутылкой по голове.

Правонарушителя уже задержали, отмечает МК. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Кроме того, по данному факту назначена служебная проверка, в ходе которой будут устанавливаться мотивы нападения на сотрудников полиции.

Читайте также: Ингушские полицейские попали в засаду, есть жертвы

Ранее в Курске полицейского ранили ножом, добавляет Комсомольская правда. ЧП произошло ночью 19 октября в Сеймском округе Курска. В тот день сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по Курску проверяли оперативную информацию о наркопритоне в одном из районов города, который пользуется дурной славой.

"При задержании мужчины, подозреваемого в сбыте наркотиков полицейский-стажер по должности оперуполномоченного уголовного розыска получил ранение. Лезвие ножа преступника попало прямо в грудь нашему сотруднику", - рассказала Лилия Каменева, начальник информационно-аналитического отдела УМВД по Курской области.

Одного из подозреваемых полицейским удалось все же задержать, а второй убежал. Но через несколько часов полиция схватила и его. Против одного из задержанных заведут уголовное дело о нападении на полицейского. Сейчас идет проверка. Получивший ранение стажер находится в реанимации.

Обсудить