Против девушки, избившей автоинспектора, заведено дело

В Москве возбуждено уголовное дело против девушки, напавшей в августе на инспектора ДПС. Об этом сообщила сегодня пресс-служба столичного ГУМВД.

По сведениям пресс-службы, дело было заведено 18 октября. Девушку-водителя обвиняют по ч. 1 ст. 318 ("применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей"). Если суд признает фигурантку виновной, то ей грозит реальный срок - 5 лет лишения свободы.

28 августа инспектор спецбатальона ДПС ГИБДД остановил на стационарном посту ДПС на Ленинградском шоссе автомобиль ВАЗ-21130, за рулем которого находилась девушка. В ходе проверки документов инспектор обратил внимание на запах алкоголя и несвязную речь водителя и попросил пройти для освидетельствования в помещение поста, напоминает "ЕвроСМИ".

Читайте: Водитель столичной маршрутки избил шестерых "зайцев"

Сначала водитель "Жигулей" согласилась с результатами обследования. Однако, как только сотрудник ГИБДД начал заполнять протокол об административном правонарушении, девушка стала ему угрожать. Когда же автоинспектор попытался запечатлеть ее неадекватное поведение на камеру мобильного телефона, гражданка подскочила к нему и, в присутствии свидетелей, несколько раз его ударила.