Московским студентам грозит тюрьма за похищение сверстника

Следователи направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении трех московских студентов, которые в январе этого года похитили 17-летнего жителя Мытищ с целью получения выкупа.

По данным следствия, обвиняемые студенты - 17-летний молодой человек, имя которого не называется, 20-летний Дмитрий Вахличев и 18-летний Сергей Потапов - разработали план похищения подростка. Целью их было получить выкуп за его освобождение.

Для претворения задуманного в жизнь злоумышленники привлекли еще одного знакомого, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, сообщили журналистам в Следственном управлении при прокуратуре.

Как установило следствие, 7 января этого года обвиняемые напали на молодого человека на территории садоводческого товарищества "Мосводоканал-2" Мытищинского района. Подростка избили битами, надели ему на голову мешок, и, посадив в автомобиль, отвезли на территорию одного из участков товарищества.

В это же время предполагаемые похитители сообщили матери подростка, что ее сын похищен и за его освобождение они требуют 2 миллиона рублей, отметили в СУ СКП. Подростку удалось освободиться, сбежать и заявить о происшедшем в милицию.

Через несколько дней похитители были задержаны. "Обвинительное заключение утверждено Мытищинским городским прокурором, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - отмечают представители СКП.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить