Найден мальчик, пропавший накануне в Нижегородской области

В результате поисково-спасательных работ, организованных по факту пропажи 2-летнего мальчика, ушедшего из своего дома в селе Медяны (Краснооктябрьский район, Нижегородская область), в среду около 15:00 мск ребенок был найден, сообщает НТА-Приволжье.

"Мальчика нашли в стоге соломы недалеко от деревни. Всю дождливую и холодную ночь Айрат провел там, - рассказал "Комсомолке" глава администрации Краснооктябрьского района Рашид Садретдинов. - Рядом с местом его ночлега несколько раз проходили спасатели с собаками и местные жители, но ничего не обнаружили. При повторном обходе территории мальчишку все-таки нашли".

Читайте также: На поиски двухлетнего мальчика направлен беспилотник

Сайт МВД РФ добавляет, что ребенка нашел лейтенант Дмитрий Еременко, который участвовал в поисковых мероприятиях вместе со своим подразделением. Сейчас он проходит военную службу в должности заместителя командира минометной батареи по работе с личным составом. Офицер окончил Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД России в 2012 году и прибыл в воинскую часть чуть больше месяца назад.

Обсудить