На стройке стадиона "Зенит" в Петербурге произошло ЧП

Рабочие упали с лесов на стройке стадиона "Зенит"

Рабочие упали с лесов на стройке стадиона На строительной площадке нового футбольного стадиона, возведение которого ведется на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, сегодня утром произошло ЧП. Из-за смещения каркаса арматуры со строительных лесов упали четверо рабочих. Все они получили травмы и были доставлены в больницу.

По информации dg-yug.ru, инцидент произошел в 09:04. На стройплощадке нового стадиона непроизвольным образом сместился каркас из арматуры. Из-за смещения пострадали четыре специалиста, которые упали со строительных лесов. На данный момент с травмами различной степени тяжести они госпитализированы. Состояние троих оценивается как тяжелое, одного — как состояние средней тяжести, передает Sportbox.Ru.

В настоящее время изучаются причины инцидента, но, вероятно, несчастный случай произошел из-за нарушения правил безопасности, отмечает "Спорт-экспресс".

Читайте также: Ураган убил двоих рабочих на острове Русский

Новый стадион на Крестовском острове строится для футбольного клуба "Зенит". По первоначальным планам его должны были построить в 2009 году. Однако в конце 2009 года было принято решение об изменении проекта стадиона, сообщает агентство "Бизнес новостей". Это было связано с подачей Россией заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. В частности, была существенно увеличена его вместимость — с 52 до 68 тысяч зрительских мест. Ожидается, что арена будет открыта в 2012 году.

Обсудить