Наркомафия захватила отель в Рио-де-Жанейро

Вооруженные бандиты из наркомафии захватили заложников в фешенебельном отеле Intercontinental в самом центре Рио-де-Жанейро. После двухчасовых переговоров полиции удалось убедить преступников сдаться.

Инцидент начался с проверки документов. Полицейский патруль остановил подозрительную группу автомобилей, однако бандиты открыли огонь. Два стража порядка пострадали. Еще одна пуля задела проходящую мимо женщину, которая от полученных ранений скончалась.

После перестрелки преступники разделились на две группы, одна из них ворвалась в гостиницу и забаррикадировалась в здании, захватив в заложники 35 человек. Большинство пленников - персонал отеля.

На место ЧП прибыл спецназ, который окружил здание. После переговоров с полицией бандиты отпустили удерживаемых людей и сдались полиции без единого выстрела.

Арестованы десять человек. У них были изъяты восемь автоматов, несколько пистолетов, а также гранаты и бронежилеты. При этом полиция не отпустила заложников, подозревая, что среди них также могли затесаться преступники.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить