Краденая борсетка выдала грабителя стражам порядка

Сотрудники патрульно-постовой службы ОВД по московскому району Хамовники - старший лейтенант Сергей Горохов и старший сержант Сергей Крюков - во время рутинной проверки документов на ночном дежурстве задержали грабителя.

Внимание стражей порядка он привлек, когда те проверяли документы у водителя припаркованной на улице Доватора иномарки. В салоне автомобиля находились двое кавказцев, один из них предъявил удостоверение личности и водительские права, а второй, сидевший на пассажирском месте, заявил, что у него при себе документов нет, хотя в руках держал борсетку.

Милиционеры поинтересовались её содержимым, и тогда мужчина попытался сбежать, что ему не удалось. В борсетке, как рассказали "Правде.Ру" в пресс-службе УВД по ЦАО г. Москвы, обнаружились удостоверение личности офицера, принадлежащего другому человеку, некоторые личные вещи и кошелек.

Кавказец был задержан и доставлен в отдел милиции "Хамовники". Там он встретился с настоящим владельцем борсетки - мужчиной, которого сам же ограбил на Комсомольском проспекте. Потерпевший сразу опознал преступника, который при нападении ударил его по лицу. Личность подозреваемого уже установлена: это нигде не работающий Рустам Х., 1979 года рождения, зарегистрированный в Кабардино-Балкарской республике.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по второй части 161-й статьи УК РФ ("Грабеж"), в настоящее время он находится под арестом.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить