Лебедь напал на беременную купальщицу и утопил ее мужа

214844.jpegВ районе Саркандаугава в Риге в четверг произошел трагический случай, когда 32-летний мужчина купался в реке вместе со своей беременной супругой. Женщина, видимо, слишком близко подплыла к живущим там лебедям, что и вызвало у птиц агрессию. Один из лебедей напал на нее.

Мужчина, увидев это, бросился на защиту жены. Однако лебедь напал и на него. Борясь с птицей, мужчина ушел под воду. Другие отдыхающие поспешили на помощь и вытащили его на берег. Но было уже поздно. Мужчина скончался до приезда скорой помощи. Его супруга не пострадала.

Аналогичный инцидент произошел в 2003 году. Тогда в Польше лебедь утопил купавшуюся женщину. По свидетельству очевидцев, птица напала на купальщицу, когда та отплыла далеко от пляжа на водохранилище под польским городом Глоцк и оказалась в той части водоема, где купание запрещено. Женщина не смогла бороться с большой и сильной птицей, запаниковала и утонула. Водолазы лишь через два часа смогли найти тело. По всей видимости, женщина подплыла слишком близко к гнезду, и лебеди, высиживающие сейчас яйца, восприняли ее как опасность для своего потомства.

Обсудить