Мерседес и Форд не поделили ночной перекресток. 18 тяжелораненых

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту крупной дорожной аварии с участием микроавтобуса. По уточненным данным, пострадали 18 человек.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника следственного отдела при ОВД Черепановского района Новосибирской области Вадим Воронцов, заведено дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения"). Пострадали не только 17 человек, находившиеся в микроавтобусе Ford, но и водитель автомобиля Mercedes.
 
Авария произошла около часа ночи по местному времени в четверг на 108 километре федеральной трассы М-52 Новосибирск - Ташанта в Черепановском районе Новосибирской области. На перекрестке столкнулись микроавтобус Ford, в котором находилось 17 человек, и легковой автомобиль Mercedes. В нем было два человека.

"На данный момент завершен осмотр места ДТП. Проводятся необходимые следственные действия. Пассажиры, с которыми можно провести беседу, допрошены. Как только врачи дадут согласие, будут допрашиваться остальные участники ДТП", - сказал источник.

По предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что водитель Mercedes на перекрестке федеральной трассы не уступил дорогу микроавтобусу Ford.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить