Взрыв газа в Москве чуть не похоронил американских дипломатов и арабских журналистов

Бытовой газ взорвался в жилом здании на Кутузовском проспекте, 14. По данным полиции, бытовой газ взорвался в квартире на третьем этаже девятиэтажки: между четвертым и третьим этажами дома обрушились перекрытия, на трех этажах взрывной волной выбиты стекла. После взрыва начался пожар, однако спасатели быстро его ликвидировали. В результате ЧП ранена женщина, ее эвакуировали вертолетом в больницу. Пострадавшая является гражданкой США, отмечает ИТАР-ТАСС.

На нынешний момент остается угроза обрушения здания. Как сообщил начальник пресс-службы МЧС Москвы Виктор Бирюков, который находится на месте событий, в стене здания образовалась внушительная трещина. Жильцов дома эвакуируют, ведется разбор завалов, сообщает Русская служба новостей.

По данным источника в правоохранительных органах, в доме проживали сотрудники посольства США, а также находилось представительство телекомпании Al Jazeera International Limited. Кроме того, здесь работает городская поликлиника 57, несколько баров, Центр социальной помощи семье и детям "Кутузовский", несколько магазинов.

 

Читайте также:

Взрыв на турецкой шахте унес больше 200 жизней. ФОТО

Иван Мохначук: На российских шахтах действует ужесточенный контроль за безопасностью

Шахты: бизнес на бочке с порохом

Обсудить