Задержана этническая банда, выдававшая себя за полицейских

В Москве задержана этническая банда грабителей

В Москве задержана этническая банда грабителей, которые представлялись своим жертвам сотрудниками правоохранительных органов. В составе группировки были задержаны семь уроженцев Республик Чечня и Ингушетия. По данным следствия, в начале апреля 2013 года бандиты ворвались в квартиру и, угрожая оружием, похитили более 2 миллионов рублей.

Задержание преступников прошло 20 мая. В ходе штурма квартиры трем злоумышленникам удалось выбраться через тайный ход с кухни, замаскированный под шкаф, на крышу, после чего они ворвались к одинокой пенсионерке, где забаррикадировались. Сотрудники полиции провели поквартирный обход и заметили, что ни пожилая женщина, ни ее соцработник не отвечают на звонки, несмотря на уверения соседей, что она дома. Было принято решение о вскрытии двери, после чего преступники были задержаны. При обыске у них были изъяты пистолеты Макарова, "CZ 75B", снаряженные патронами, и травматический пистолет.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и проводится расследование других возможных эпизодов деятельности банды.

 

Обсудить