поиски с воздуха обломков пропавшего Boeing-777 малайзийской авиакомпании отменены из-за плохих погодных условий последние новости авиации правда РУ 2014 год

Поиски Boeing-777 c воздуха отменены из-за плохой погоды

22 апреля поиски с воздуха обломков пропавшего Boeing-777 малайзийской авиакомпании отменены из-за плохих погодных условий, говорится в сообщении Координационного центра поисков (JACC).

По данным центра, "запланированные поиски с использованием авиации были приостановлены в зоне поиска из-за тропического циклона "Джек". Успешному ходу поисковой операции мешают сильное волнение и плохая видимость, что сделает поиски с воздуха неэффективными и потенциально опасными.

Читайте также Поиски малайзийского Boeing-777 осложняются глубиной океана

При этом 10 кораблей продолжат запланированную поисковую операцию, а подводный аппарат Bluefin-21 заканчивает свою девятую миссию. В настоящее время Bluefin-21 исследовал уже две трети своей зоны поиска и не обнаружил никаких объектов, которые могли быть связаны с пропавшим самолетом.

Напомним, лайнер Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines исчез с радаров в ночь на 8 марта, выполняя рейс Куала-Лумпур-Пекин. На его борту находились 239 человек.

А вы что думаете по поводу затянувшихся поисков лайнера?

Обсудить