В Амстердаме столкнулись поезда. Более сотни раненых

В Голландии в одном из западных пригородов Амстердама столкнулись лоб в лоб два пассажирских поезда. Пострадали, по меньшей мере, 125 человек. Об этом сообщил представитель местной полиции.

Железнодорожная авария произошла в субботу около 18:00 по местному времени (20:00 по московскому времени) в черте Амстердама в районе станции Слотердайк, отмечает "Газета.Ру". Пассажирский поезд, вышедший из cтолицы в направлении города Эйтгест на севере страны, столкнулся с высокоскоростным экспрессом, следовавшим по маршруту Ден-Хелдер - Неймеген.

По словам очевидцев, оба поезда ехали не очень быстро, после столкновения все вагоны остались на рельсах, передает ИТАР-ТАСС. Жертв нет. Некоторых раненых пришлось освобождать из искореженных вагонов с помощью кранов.

Читайте: В Германии поезд протаранил экскаватор. Трое погибших

По последним данным, пострадали 125 пассажиров, 43 из них было доставлены в столичные больницы. У большинства диагностированы переломы и травмы шеи, добавляет Lenta.ru.  Состояние 15 пациентов оценивают как тяжелое. Остальные пострадавшие получили ушибы и синяки.

В результате ЧП было практически парализовано железнодорожное сообщение между Амстердамом и Гаагой, а движение поездов между столицей и международным аэропортом Скипхол приостановлено.

Столкнувшиеся составы получили незначительные повреждения. Причины катастрофы не установлены.

Читайте: При столкновении поездов в Польше погибли 14 человек