Из-за беспорядков в Сирии погибли более 30 человек

Из-за беспорядков в Сирии погибли более 30 человек. 236358.jpegБолее 30 человек, согласно новым данным, погибли, десятки были ранены в пятницу в различных городах Сирии в результате столкновений участников антиправительственных демонстраций с полицией.

По сообщениям западных информагентств, в акциях оппозиции в городах Хомс, Хама, Дума, а также еще ряде городов в окрестностях Дамаска и других частях страны приняли участие несколько десятков тысяч человек, пишет РИА Новости. Сирийские силы безопасности применили против участников демонстраций огнестрельное оружие и слезоточивый газ.

Читайте также: Сирийские женщины добились освобождения 100 оппозиционеров 

Правозащитники заявляют, что сотрудники сирийских служб безопасности убили 25 человек, принявших участие в пятничных акциях протеста. Манифестанты были застрелены в пригородах Дамаска, в городах Хомс и Израа, пишет Корреспондент.

Пять тел погибших с огнестрельными ранениями были доставлены в морг больницы Хамдан на окраине столицы Сирии. Из южной провинции Дераа поступают сообщения о десяти убитых.

DAYSru.com добавляет, что накануне президент Сирии Башар Асад подписал указ об отмене закона о чрезвычайном положении, действовавшего в стране с 1963 года. Отмена этого закона была одним из главных требований сирийской оппозиции. Однако, несмотря на уступки, сделанные властями Сирии, тысячи людей вышли на антиправительственные демонстрации в городах страны.