В Петербурге дети отравились в школьном бассейне

Пятеро детей отравились хлором в школьном бассейне в Петербурге. 236269.jpegВ Санкт-Петербурге пятеро детей отравились хлором во время купания в школьном бассейне. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

По его словам, в четверг вечером в милицию из детской городской больницы №5 пять поступила телефонограмма, в которой сообщалось, что днем из своих квартир с отравлением хлором легкой степени в удовлетворительном состоянии были доставлены в больницу ученики школы №21 Василеостровского района. Все школьники 2002 года рождения, отмечает РИА Новости.

"Установлено, что 21 апреля в 12:30 они получили отравление хлором, купаясь в школьном бассейне", - сказал источник.

Как сообщает "Санкт-Петербург.Ру", средняя школа расположена в доме 16 по 5-й линии Васильевского острова. Состояние детей оценивается как удовлетворительное. По данному факту проводится проверка.

Напомним, что самое массовое отравление детей парами хлора произошло в Санкт-Петербурге три года назад. 26 марта 2008 года около 200 человек после посещения аквапарка Waterville почувствовали себя плохо, 34 из них попали на больничные койки. Процесс шел полтора года. Аквапарк оштрафовали на 70 тысяч рублей, пострадавшие получили компенсацию - по пять тысяч рублей, напоминает Infox.ru.

Обсудить