Армянскую спортсменку обвиняют в разбойном нападении

Чемпионка Армении по кикбоксингу обвиняется в нападении на иранского гражданина. Об этом информируют местные СМИ, ссылаясь на прокуратуру.

"Специальная следственная служба по материалам Центрального отдела Полиции возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения полицейского Полка охраны учреждений и предприятий Управления госохраны Полиции Армении Артура Мадояна и чемпионки Армении по кикбоксингу А.М. на проживающего в Ереване иранского предпринимателя Махсена Заренажада Шах-Савари", - отмечается в официальном сообщении Генпрокуратуры страны.

Следователям удалось установить, что инцидент произошел в ночь на 18 апреля. Спортсменка и полицейский подошли к бизнесмену и его спутнице, которые стояли на лестничной клетке подъезда, где проживал иранец. Мадоян выдал себя за сотрудника управления по борьбе с оргпреступностью и, обвинив предпринимателя в торговле наркотиками, приказал войти в квартиру.

"Однако, встретив сопротивление предпринимателя, Мадоян и спортсменка напали на Шах-Савари: полицейский ударил несколько раз гражданина Ирана по лицу, а А.М избила пострадавшего металлической трубой. Затем Мадоян и А.М. обыскали карманы пострадавшего, однако не обнаружили денег", - отмечают в прокуратуре.

По факту нападения на иностранного гражданина возбуждено дело по п.1 и 2 ч.2 ст. 175 Уголовного кодекса ("Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия"). В настоящее время оба обвиняемых находятся под стражей.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить