В Карелии произошел пожар на железной дороге

Накануне на станции Лумбушозеро Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги произошло возгорание двух цистерн с нефтепродуктами. Причиной ЧП стал сход с рельсов одного из вагонов.

Для ликвидации последствий происшествия, в ОАО "РЖД" создан оперативный штаб во главе с первым вице-президентом Вадимом Морозовым. Пламя было довольно быстро потушено силами пожарных поездов станций Медвежья гора и Кемь. Для выяснения же причин происшествия на место выехала комиссия, возглавляемая вице-президентом ОАО "РЖД" по безопасности движения Александром Тишаниным. По оценкам специалистов, угрозы экологической безопасности нет. Сейчас на месте инцидента ведутся восстановительные работы.

В результате происшествия в пути были задержаны пассажирские поезда: N282 Москва - Мурманск, N16 Москва - Мурманск, N21 Мурманск - Петрозаводск. Составы пущены в обход по маршруту Суоярви -Ледмозеро - Кочкома, их задержка в пути составляет около 6 часов.

Службами ОАО "РЖД" делается все возможное для минимизации неудобств, созданных пассажирам; организуется горячее питание в вагонах-ресторанах и дежурство медицинских бригад. Об этом сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Последние материалы