Московский студент ответит на суде за поножовщину у ТРЦ "Европейский"

Столичная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на убийство молодого человека у ТРЦ "Европейский". Обвиняемыми по делу проходят 23-летний студент Бекхан Ризванов и его товарищ 22-летний Магомед Эльдиев, старший специалист 3 разряда Замоскворецкого районного отдела судебных приставов УФССП по Москве, который в настоящее время объявлен в международный розыск.

По версии следствия, вечером 5 июня 2012 года Ризванов и Эльдиев на Большой Дорогомиловской улице беспричинно спровоцировали ссору с тремя ранее им незнакомыми молодыми людьми. После словесной перепалки молодые люди направились в сторону торгового центра "Европейский", надеясь, что большое скопление людей на Киевской площади позволит избежать развития конфликта.

Однако Эльдиев настиг одного из парней и схватил его за руки, а Ризванов в это время начал наносить ему удары ножом в грудь. Товарищ схваченного молодого человека несколько раз выстрелил в нападавших из травматического пистолета. В результате Ризванов был ранен. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший, которого он пытался убить, выжил. Эльдиеву с места происшествия удалось скрыться.

Действия свидетеля, применившего травматическое оружие в целях защиты потерпевшего, признаны правомерными. В пятницу уголовное дело направлено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу. Содержащийся под стражей обвиняемый изъявил желание, чтобы дело слушалось коллегией присяжных заседателей. По отношению к потерпевшему следственными органами применены меры государственной защиты.

Обсудить