Полторы сотни пассажиров застряли в московском аэропорту

В Домодедове застряли 150 пассажиров

Полторы сотни пассажиров двое суток не могут вылететь из московского аэропорта "Домодедово" в Израиль.Рейс должен был вылететь в Тель-Авив еще 20 марта в 22:30.

Об этом рассказала газете "Известия" одна из пассажирок рейса Елена Кутловская. По ее словам через пять часов после посадки пассажиров на борт самолета Боинг-737 с бортовым номером 4X-EKS всех пассажиров вывели из лайнера. Около четырех часов утра 21 марта всех пассажиров проводили в здание аэропорта "Домодедово". Всем сообщили, что вылет состоится в 13:30, однако затем его перенесли на 21:30.

Читайте: Воздушный конфликт крепнет в Рунете

Позже самолет не смог взлететь и рейс вновь перенесли. Рейс авиакомпании El Al был отменен 22 марта около 02:30 из-за технической неисправности самолета, пишет "Российская газета".

Напомним: в начале марта около ста пассажиров не смогли вылететь из Еревана в Москву и Ростов. Причиной задержки их рейсов стал конфликт между компанией "Армавиа" и аэропортом "Звартноц". Представители авиаперезвозчика утверждают, что простой в их работе связан с забастовкой в знак протеста против ценовой политики компании-владельца аэропорта, сообщает GTimes.

Читайте также: Назван лучший аэропорт мира

 

Обсудить