Свая пробила тоннель московского метро на Замоскворецкой линии

Строительный брус пробил тоннель московского метро

Строительный брус пробил тоннель московского метрополитена. Инцидент произошел сегодня днем в перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии.

Аварию обнаружили в 15:28. Уточняется, что свая пробила тоннель по направлению в центр. В результате аварии движение поездов на участке от "Автозаводской" до "Орехово" было нарушено. Пострадавших нет. Столичные власти для перевозки пассажиров пустили дополнительные автобусы, которые курсируют вдоль закрытого участка Замоскворецкой линии.

Перегон между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" преимущественно проходит по наземным путям метро. Подземные участки расположены непосредственно на подъездах к станциям.

Авария в московской подземке, связанная со строительными работами, произошла летом 2008 года. Тогда шахта метрополитена на перегоне между станциями "Южная" и "Чертановская" оказалась повреждена из-за буровых работ, которые вела одна из строительных организаций. А весной 2006 года похожий случай произошел в тоннеле между станциями "Войковская" и "Сокол" Замоскворецкой линии. Пробившие тоннель сваи повредили метропоезд, обошлось без жертв и пострадавших.

Читайте подробнее: Буровые работы в Москве повредили шахту метро

 

Обсудить