Бабушка, две внучки и правнучка сгорели в собственном доме

200092.jpegМощный пожар, в считанные часы дотла спаливший небольшой жилой дом в бедном районе на востоке Балтимора, стал причиной гибели 65-летней женщины, двух ее внучек и двухлетней правнучки.

Сообщение о ЧП поступило в пожарную охрану вчера около 23:00 по местному времени. Пожарные прибыли на место спустя три минуты, однако к тому времени пламя уже полностью охватило дом и вырывалось из окон обоих этажей.

"Сегодня мы чувствуем себя ужасно, потому что были бессильны предотвратить такую трагедию", - сказал журналистам представитель пожарной службы Балтимора. Жертвы пожара уже опознаны: это 65-летняя Филлис Рузер, ее внучки - 24-летняя Эрика Моррис и 14-летняя Неша Диггс, а также двухлетняя дочка Эрики Тереза Браун.

Причина возгорания до сих пор не установлена, на месте пожара работают эксперты. Известно, что пламя начало распространяться с первого этажа. Тела жертв были найдены в спальнях на втором этаже. По словам пожарных, в помещениях не было датчиков дыма.

Район, в котором стоит сгоревший дом, считается неблагополучным. Здесь много зданий с заколоченными окнами, облюбованных бездомными.

Главные новости

Обсудить