Загрузка московских дорог показала рекордный уровень заторов

Столичные пробки установили рекорд

Автомобильные заторы в Москве установили годовой рекорд. При этом к вечеру ситуация только ухудшилась. Выпавший на радость детям снег стал настоящим испытанием для взрослых. За изнурительные часы стояния в пробках у водителей улетучилось все новогоднее настроение.

Утром загрузка московских дорог продемонстрировала рекордный с начала года уровень заторов, сообщает ПРАЙМ сообщили в справочных аэропортов "Домодедово", "Внуково" и "Шереметьево".

Читайте также: Москва "остановилась" из-за сильного снегопада

Прогноз синоптиков неутешительный - в ночь на четверг обещают около 10 сантиметро осадков, добавляет Российская газета. А власти Москвы констатируют, что многочисленные пробки вызваны не только обрушившимся снегопадом, но и увеличением предновогоднего трафика.

Как сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в предновогодние дни зафиксировано увеличением трафика на дорогах Москвы на 17 процентов.

По словам Бирюкова, коммунальные службы Москвы успешно справляются с уборкой улиц, движение на дорогах идет в штатном режиме, отмечает РБК. В уборке задействовано около 12 тысяч единиц техники, 3 тысячи самосвалов.

По его словам, с начала текущих суток - с 00:00 мск 21 декабря выпало около 12 сантиметров снега, а в некоторых районах - до 15 сантиметров. В течение ближайших суток ожидается еще до 20 сантиметров снега, таким образом, за два дня может выпасть месячная норма осадков.

Обсудить