Потолок рухнул на женщину в столичном супермаркете

Подвесной потолок рухнул сегодня в одном из супермаркетов, расположенных в центре Москвы. В результате ЧП один из покупателей получил легкие травмы.

Как сообщает Gzt.ru, инцидент произошел около полудня в супермаркете "Квартал" в 1-м Самотечном переулке. В момент обрушения покупателей в магазине почти не было. Пострадала 70-летняя женщина, которую после извлечения из-под завалов доставили в больницу, информирует LifeNews. Площадь обрушения составила 10 квадратных метров. Причины происшествия выясняются.

Читайте также: В нижегородском торговом центре рухнула крыша

Вчера на ледовой арене в вологодской Шексне обрушилась крыша. Для установления причин ЧП обращаться к экспертам не нужно: кровля комплекса, сделанная из натянутой ПВХ-пленки, порвалась под тяжестью снега. Работники катка сообщили, что крыша начала постепенно проседать - сдуваться. Как рассказали в пресс-службе областного Управления МЧС России, проблему с крышей заметили преподаватели секции по конькам. Они быстро вывели детей из помещения.

Как отмечается на официальном сайте администрации Вологды, в общей сложности крыша опускалась около 15-20 минут. Прибывшие на место взобрались наверх и прикрыли отверстие размером два на два метра. На этой неделе в Шексну должны приехать специалисты из Москвы, которые займутся ремонтом крыши.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить