Новый акт самосожжения в Москве

Женщина сожгла себя на глазах у московских школьников

В среду днем неизвестная женщина совершила акт самосожжения перед одной из московских школ. Как пишут "Новые известия", на место происшествия выехали пожарные, врачи и полиция. Однако спасти женщину не удалось, она скончалась от полученных ожогов. Причины случившегося выясняются.

Трагедия произошла на севере Москвы возле школы № 1213 по улице Линия Октябрьской железной дороги. Рязанское информационное агентство "7 новостей" сообщает, что женщина подошла к учебному заведению с канистрой бензина, облила себя горючей жидкостью и подожгла зажигалкой.

Читайте также: Склонная к суицидам женщина подожгла себя в центре Москвы

"Ребятишки бросились звать на помощь. Учителя пытались погасить пламя на самоубийце с помощью песка и воды, но было слишком поздно", - передает федеральный информационный портал "SakhaNews". 

Как утверждают некоторые СМИ, женщина подожгла себя перед школой, где учились ее дети. Возможно, трагедия была инициирована семейными проблемами.

Напомним, что 16 ноября в центре Москвы неизвестный мужчина пытался покончить с собой также с помощью акта самосожжения. Этот инцидент произошел на Большой Татарской улице. К счастью, несостоявшегося самоубийцу удалось спасти. Очевидцы потушили на мужчине одежду, после чего передали "скорой помощи".

 

Обсудить