Душевнобольная москвичка напала на пятилетнюю дочь с ножом

На юго-западе российской столицы полицейские задержали женщину, которая устроила резню в собственной квартире. Злоумышленница попыталась расправиться с тремя своими малолетними детьми в присутствии мужа. Однако она успела нанести серьезные ранения только младшей дочери, пишет NEWSru.com.

Драма разыгралась примерно в 10:00 понедельника в одном из домов по Профсоюзной улице в районе Теплый Стан, сообщает БалтИнфо. Там 37-летняя Светлана Гаврикова набросилась с ножом на еще спавших детей. 

"Гаврикова начала с маленькой Нелли, - рассказали в полиции. - Она ударила ее ножом пять раз. Но, поскольку девочка сразу стала кричать, проснулись другие дети, и прибежал ее муж". До пятилетних двойняшек преступница не добралась. Домочадцы скрутили ее, а затем вызвали скорую помощь и полицию, пишет Life News.

Раненого ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии в детскую больницу, а Светлана Гаврикова была задержана сотрудниками полиции УВД Юго-Западного округа Москвы. По информации правоохранительных органов, подозреваемая в попытке детоубийства страдает тяжелым психическим заболеванием, состоит на учете в психоневрологическом диспансере и в связи с этим является инвалидом второй группы. Однако родительских прав ее не лишили.

"Произошедшее - результат обострения заболевания, - считают в столичной полиции. - С женщиной работает врач-психиатр". 

Представитель следственного управления СК по Москве Виктория Цыпленкова заявила, что в отношении психически больной женщины, которая пыталась убить свою малолетнюю дочь, возбуждено уголовное дело, добавляет Комсомольская правда. "Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней москвички по статье 30 УК РФ, статье 105 УК РФ (покушение на убийство), - сообщила она. – Ребенок госпитализирован, подозреваемая помещена в психоневрологический диспансер, где она в течение длительного времени состояла на учете".

Обсудить