Европа использует труп Кристофа де Маржери против России Последние новости на сегодня, 21 октября 2014 года. Правда.Ру.

Европа использует труп Кристофа де Маржери против России

Россия сегодня ночью лишилась не только одного из своих лучших партнеров, но и замечательного и дружественно настроенного иностранного коллегу — Кристофа де Маржери. Глава французского нефтегазового гиганта Total стал жертвой нелепой и пока не установленной по обстоятельствам трагедии- то ли снегоуборочная машина помешала с нетрезвым водителем, то ли диспетчер был стажером, то ли погода подвела. Как бы то ни было, все перечисленные причины — оружие для упреков в наш адрес со стороны Европы и США.

Total до недавнего времени была одной из немногих компаний, после санкций поставляющих оборудования для нужд нефтегазовой промышленности в Россию. Лишившись благоволящего к нам руководителя, компания может пойти на предложения США и в целом отвернуться от РФ.

Так или иначе, российские политики, несмотря на упреки европейских и мировых коллег, чтут память погибшего. "Погибший во Внуково президент нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери многое сделал для прихода инвестиций в Россию. Тяжелая трагедия", — отмечает экс-министр финансов Алексей Кудрин

В любом случае, расследование инцидента и расшифровка "черных ящиков" отложена до одобрения французских правоохранительных коллег и дипломатии, но дадут ли они, под действием ЕС и США, добро на совместные поисковые изыскания — покажет время.

Читайте также:

Во Внуково могли погибнуть 120 человек

Катастрофа во Внуково: виновны ли пьяный снегоуборщик и диспетчер-стажер?

Внуково: самолет столкнулся со снегоуборщиком и сгорел, есть погибшие

Читайте последние новости на сегодня, 21 октября 2014 года