Катастрофа во Внуково: Виновны ли пьяный снегоуборщик и диспетчер-стажер? Последние новости на сегодня, 21 октября 2014 года. Правда.Ру.

Катастрофа во Внуково: виновны ли пьяный снегоуборщик и диспетчер-стажер?

Виновные в трагедии, произошедшей сегодня в аэропорту Внуково, о которой ранее писала Pravda.Ru, устанавливаются. Напомним, что в результате столкновения самолета  Falcon 50  со снегоуборочной машиной погибли три члена бортового экипажа и глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

Прорабатываются разные версии случившегося, такие, как ошибка диспетчера и действия управляющего снегоуборочной машины. Относительно последнего выдвигается вариант, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако эксперты, занимающиеся расследованием трагического инцидента, пока не выдвигают окончательных точек зрения на этот счет, так как информация еще не подтверждена в правоохранительных органах, ведущих расследование дела.

На месте крушения самолета найдены "черные ящики", что позволит следователям  , расшифровать все переговоры и режим работы всех систем самолета,  что позволит быстрее установить истинную причину крушения лайнера.

Расследование происшествия может занять минимум три-четыре месяца, а максимум - год. Столько времени в России уходит на расшифровку материалов "черных ящиков".

Сегодня в нашу страну также прибыли представители пострадавшей французской стороны. Нет никаких сомнений, что они также подключатся к расследованию инцидента.

Если подтвердится вина пьяного снегоуборщика, то ему может грозить до семи лет лишения свободы. Однако и здесь возникают вопросы: кто позволил пьяному сотруднику самого лучшего аэропорта России выйти на работу в таком состоянии?

Заместитель министра транспорта в России Валерий Окулов назвал "раздолбайством"  предполагаемые  обстоятельства катастрофы самолета. Насколько они правдивы - покажут время и расследование.

Читайте также:

Внуково второй раз за день ждет аварийный борт

Внуково готовится к аварийной посадке дагестанского лайнера

Читайте последние новости на сегодня, 21 октября 2014 года.