В Дамаске рядом с отделом полиции взорвалась машина

В центре Дамаска рядом с полицейским участком прогремел взрыв. Жертвами теракта стали, по последним данным, десять человек.

На воздух взлетел заминированный автомобиль в оживленном районе Баб-Тума, населенном преимущественно христианами, передает "БФМ.РУ".

Читайте: При взрыве в Бейруте погиб глава ливанской спецслужбы

В конце сентября в центре Дамаска возле здания Генштаба Сирии произошли два мощных взрыва, после чего начался пожар. Одна бомба взорвалась у Генштаба, рядом с главной городской площадью Омейядов. Еще одно взрывное устройство сработало на спуске к площади в фешенебельном квартале Абу Румана, сообщает НТВ. В отеле "Дама Роз" выбиты стекла.

По информации государственного телевидения страны, огонь охватил усиленно охраняемый административный район города, передает "Радио Свобода". По сведениям Сирийского центра по наблюдению за правами человека, оба взрыва сопровождались стрельбой из автоматического оружия.

Читайте: Жертв конфликта в Сирии насчитывается уже 30 тысяч человек

В начале этой неделе Совбез ООН объявил, что с начала конфликта в Сирии, по неподтвержденным данным, погибли уже 30 тысяч человек. Такое заявление сделал замглавы ООН Джефри Фелтман на открытом заседании по Ближнему Востоку, пишет МК.

Читайте также: ЕС принял новые санкции в отношении Сирии и Ирана

Обсудить