Подростки подожгли сверстника в Приморье

Подростки подожгли ребенка из-за велосипеда

подожгли. 247680.jpegДвое детей в селе Безверхово Хасанского района Приморья облили 8-летнего мальчика растворителем и подожгли. Ребенок получил легкие ожоги ног.

Как сообщил представитель пресс-службы УМВД Приморского края, полицейские провели проверку по этому случаю, материалы уже переданы в районный следственный комитет для принятия процессуального решения.Юного жителя села Безверхово подожгли братья - 8 и 12 лет. Малолетние хулиганы сделали за то, что он отказался отдать им свой велосипед. Старший из мальчиков вынул из кармана бутылку с растворителем, вылил на потерпевшего и поджог. Как пишут "Новые Известия", на ребенке были надеты синтетические штаны, которые моментально загорелись. Пострадавший получил неглубокие, но обширные ожоги и был госпитализирован. Сейчас он находится на амбулаторном лечении, сообщают "Аргументы и Факты".

Кстати, злоумышленники уже были известны правоохранителям. "Семья хулиганов давно известна полиции. У обоих родителей судимости, отец пьет. Старший сын, который и бросил спичку, давно стоит на учете за токсикоманию", - пояснили в правоохранительных органах. 

Аналогичный случай произошел в Брянской области месяц назад, однако закончился он трагедией, напоминает "Росбалт". Трое мальчиков пришли играть в заброшенное здание в городе Новозыбково. Там они нашли емкость с легковоспламеняющейся жидкостью. Двое из подростков облили ею одежду третьего мальчика и подожгли. В результате ребенок получил термические ожоги 80 процентов площади тела 1 и 2 степени, от которых через день скончался в больнице.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить