На рынке "Садовод" задержаны сотни людней

Спецназ задержал 370 человек на московском рынке

Спецназ задержал 370 человек на московском рынке. Крупная спецоперация с участием спецназа прошла в четверг на рынке "Садовод" в Москве. В рамках мероприятий были задержаны 370 человек, в том числе подозреваемые в совершении преступлений.

По информации РБК, в операции были задействованы более 200 бойцов спецназа, а также авиаотряд московской полиции. Проводился тщательный досмотр автотранспорта с применением служебных собак, а также досматривались места компактного проживания нелегальных мигрантов на предмет обнаружения оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств и наркотических веществ. 

На осмотренных 430 торговых точках задержали 370 человек, добавляет www.dg-yug.ru. Задержанных доставили в отделения полиции районов Марьинский парк, Капотня и Люблино. Сколько среди них нелегальных мигрантов, не сообщается.

Читайте также: Вспышку газа на столичном рынке приняли за взрыв

Стоит добавить, что "Садовод" имеет славу последователя закрытого ранее Черкизовского рынка. Вечером 17 октября на территории торгового комплекса между покупателем и продавцом произошла перестрелка с применением травматического. Причиной конфликта стало недовольство группой выходцев с Кавказа отсутствием скидок на товары, передает KM.RU. В результате происшествия пострадали четыре человека, один из которых был госпитализирован.

 

Обсудить