В Кировской области отравились 20 школьников

В кировской школе отравились 20 учеников

В кировской школе отравились 20 учеников. bolnicaВ Кировской области отравились 20 школьников, двенадцать учеников были госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции, сообщает "Взгляд". Об этом рассказал источник в правоохранительных органах региона. "12 учащихся средней школы номер 1 в возрасте 7-15 лет госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы в поселке Юрья с признаками острой кишечной инфекции", — заявил он.

Читайте: В Удмуртии закрыта школа, где отравились десятки детей

По словам источника, еще семерым оказана медицинская помощь. Причины заболевания устанавливаются, передает BaltInfo. Как напоминает "Свободная пресса", в начале лета Роспотребнадзор запретил кормить детей в школах и оздоровительных лагерях продуктами, которые не прошли высокую степень обработки. Такое решение было принято из-за случаев массовых отравлений в российских регионах.

Читайте также: Директор интерната заморил голодом до смерти 27 детей

В частности, в черный список попали: макароны по-флотски, блинчики с мясом, студни, зельцы, форшмак из сельди, яичница-глазунья, кондитерские изделия с кремом, изделия во фритюре, паштеты и окрошка. Кроме того, под запретом оказалось фляжное, бочковое, непастеризованное молоко без тепловой обработки, фляжный творог, сметана, сырковая масса, зеленый горошек в натуральном виде, не обработанная термически рыбу и прокисшее молоко.

Детей также нельзя кормить домашними консервами и использовать в приготовлении порошки неизвестного состава в качестве разрыхлителей теста и сухие концентраты для приготовления гарниров.

Обсудить