Во Владивостоке при пожаре в жилом доме погибли четыре человека

Пожар в деревянном жилом доме во Владивостоке произошел во вторник в 02.17 по местному времени (19.17 мск, понедельника). Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы «01» г. Владивостока поступил вызов о том, что в частном двухквартирном деревянном жилом доме с печным отоплением по ул. Калинина горит квартира.

Расстояние до ближайшей пожарной части - 2 км. На момент прибытия к месту вызова первого подразделения ГПС в 02.27 половина дома полностью была охвачена огнем. Усилиями пожарных огонь удалось локализовать в 03.36 (хбр), полностью ликвидировать пожар - в 07.20 (хбр). Площадь пожара составила 80 кв.м.

На месте пожара были обнаружены тела ребенка и трёх взрослых людей. Личности погибших устанавливаются. В настоящее время причина пожара, виновное лицо, ущерб устанавливаются. На месте происшествия работают инспекторы Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа. На тушение пожара привлекались 31 человек и 10 единиц техники, от МЧС России - 28 человек и 7 единиц техники.

Обсудить