Ревнивец пытался взорвать канадский цирк по телефону

Милиции и экстренным службам столицы Татарстана пришлось прервать выступление артистов знаменитого канадского цирка "Дю Солей" и эвакуировать из него около двух тысяч человек из-за пугающего звонка неизвестного в дежурную часть УВД Казани. Мужчина заявил, что через 1,5 часа цирк "взлетит на воздух" вместе со зрителями и артистами.

После эвакуации людей кинолог со служебной собакой тщательно обследовал все помещения цирка, но ничего подозрительного не обнаружил. Представление было продолжено. Казанские милиционеры вычислили "взрывника" всего за несколько часов. Им оказался ранее трижды судимый 30-летний безработный. После задержания он не стал отрицать свою причастность к инциденту.

По словам мужчины, весь этот "спектакль" он разыграл для того, чтобы досадить своей девушке, которая пошла в цирк без него. Накануне они договорились пойти на шоу "Дю Солей", но у входа в цирк вдруг поссорились из-за сущего пустяка. Дама пошла смотреть на канадцев одна. А кавалер, приревновав ее к канадскому цирку, позвонил в милицию о якобы заложенной бомбе.

По данным пресс-службы МВД, учитывая три предыдущие судимости за кражи и побои, задержанный за свою шалость рискует получить вполне реальный срок, а не только крупный штраф, как зачастую бывает в случаях с телефонными "террористами". Также он будет обязан будет компенсировать затраты на поиски бомбы спецслужбами.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить