Полиция США расстреляла мигранта-воришку. ВИДЕО

В США один из сотрудников департамента полиции города Келсо на северо-западе штата Вашингтон застрелил грабителя, совершившего налет на магазин рядом с заправкой. Об этом сегодня, 21 августа, пишет издание Oregon Live. 

Мужчина, вооруженный деревянной битой, ворвался в помещение АЗС и накинулся на находившихся там женщин. Через несколько секунд сотрудник полиции, находящийся на тот момент в торговом зале, вмешался в происходящее.

Когда злоумышленник заметил сотрудника полиции с нацеленным оружием, он не растерялся и атаковал своего противника, опрокинув его на пол и сломав об правоохранителя свое "оружие".

От неожиданности патрульный начал стрелять с опозданием — огонь был открыт только после того, как офицер оказался в горизонтальном положении. Нападавший получил несколько смертельных ранений, пули попали ему в корпус,в шею и голову.

Придя в себя после перестрелки, правоохранители с удивлением узнали в убитом мужчину с записей, сделанных камерой видеонаблюдения, которые они просмотрели несколько минут назад — офицер Джон Джонстон вместе с напарником прибыл на заправку по экстренному вызову от менеджера заведения, который был обеспокоен подозрительным поведением неизвестного, неоднократно появлявшегося около АЗС.

По стечению обстоятельств налетчик появился именно в тот момент, когда правоохранители рассматривали заявление о подозрительном госте и проводили осмотр видеозаписи с камеры безопасности. Отмечается, что патрульная машина была припаркована у самого входа в магазин, однако грабитель, прошедший от нее в нескольких метрах, решил проигнорировать автомобиль.

Местной полиции удалось установить личность погибшего. Им оказался Омер Исмаил Али — 27-летний мигрант из Судана, с 2013 года проживавший на территории штата. Мужчина уже попадал в поле зрения американских правоохранителей — он задерживался за езду с просроченными водительскими правами на угнанном прокатном автомобиле.

В последний раз Али выпустили из камеры предварительного задержания в местной полиции в понедельник.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить