Участники форума "Селигер-2014" отравились пищей

21 июля Роспотребнадзор сообщил, что 142 участника молодежного форума "Селигер-2014" отравились пищей, из них 34 были госпитализированы.

По данным ИА Интерфакс, трое пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, у остальных - легкая форма отравления.

О том, что несколько десятков участников "Селигера" пострадали от пищевого отравления, "Интерфаксу" ранее сообщил один из участников мероприятия. "Отравилось очень много человек, около ста были отправлены в больницу", - рассказал собеседник агентства. По его словам, некоторых больных долго увозили с территории лагеря. "Те, кому полегче, остались на месте", - сказал он.

По данным санитарной службы, причиной случившегося стали нарушения в работе пищевого блока. "По первым результатам проверки выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке. Приняты меры по организации безопасного питания", - рассказал представитель Роспотребнадзора.

По состоянию на утро понедельника, работы по линии санитарной службы на "Селигере" продолжаются. "На этот момент, вопрос о приостановлении функционирования форума не ставится", - заявили в санитарной службе, отметив, что "ситуация находится под контролем".

Обсудить