При падении самолета в Джакарте погибли девять человек

В результате падения самолета ВВС Индонезии на жилые дома, по уточненным данным, погибли девять человек. Порядка 30 человек пострадали.

Турбовинтовый самолет Fokker 27 во время тренировочного полета рухнул при заходе на посадку на востоке Джакарты вблизи авиабазы ВВС Halim Perdanakusuma. При ударе раздался взрыв, после чего начался сильный пожар.

Читайте: "Боинг" со 150 пассажирами рухнул на дом в Нигерии. Выживших нет

"Военный самолет врезался в жилые дома. Я едва мог поверить своим глазам. Это вызвало настоящий хаос. Началась паника, женщины и дети кричали и бились в истерике", - рассказал один из свидетелей

Погибли шесть из семи человек, которые находились внутри воздушного судна. Как сообщил представитель ВВС страны Искандер Ситумпул, позже спасатели обнаружили на земле тела еще троих - двух мужчин и ребенка. Седьмой член экипажа с тяжелыми ранениями доставлен в госпиталь. Также травмы и ожоги получили более 30 человек. Они госпитализированы. На месте продолжают работать спасатели.

Читайте: Индонезийский военный самолет упал на жилые дома

В начале июня в крупнейшем городе Нигерии - Лагосе - рухнул на жилой дом пассажирский самолет Boeing MD-83. Лайнер направлялся из Лагоса в столицу страны Абуджу, и при ясной погоде по неизвестным причинам упал на двухэтажное здание. На борту находились 153 пассажира. Никто из них не выжил. Есть жертвы и на земле. По информации Первого канала, полностью разрушены несколько домов.

Обсудить