Кубанская полиция накажет студентов, зажаривших в микроволновке живую мышь

На Кубани студенты могут пойти под суд за убийство мыши

Любознательности студентов одного из краснодарских вузов нет предела: они зажарили в микроволновой печи живую мышь. Видео садистского опыта "исследователи" выложили в интернет.

Читайте: В Петербурге хозяева держат собаку запертой в авто.

Шокирующий ролик продолжительностью всего 30 секунд сотрудники полиции обнаружили на популярном ресурсе YouTube. Видео было опубликовано 1 июня и в общей сложности набрало чуть меньше сотни просмотров.

На видео молодые люди засовывают в микроволновку мышь сначала в металлической, а потом в стеклянной банке. При этом авторы комментируют все происходящее на видео с издевкой и нецензурной бранью, сообщает "Живая Кубань". По их словам, мышь немного "промерзла" и они решили "прогреть все ее молекулы", "приготовить в микроволновке".В финале эксперимента мышь, конечно же, погибает. 

Также: Белорусские садисты отрезали клювы сотне птенцов.

По предварительным данным, ролик сняли 29-летний и 24-летний жители Ейска. Оба учатся в одном из краснодарских вузов, отмечает "Югополис".

В отношении живодеров проводится проверка, пишет "Росбалт". По окончании будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), санкция которой предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами, либо лишением свободы на срок до 2-х лет. 

По теме: Китаянки убивали кроликов перед камерой.

Как писала "Правда.Ру" ранее, житель райцентра Бердюжье привлечен к уголовной ответственности за истязание собаки. По данным прокуратуры Тюменской области, 17 июня мужчина средь бела дня привязал местную дворнягу к бамперу своего автомобиля и на высокой скорости поволок ее по центральной улице Бердюжья за то, что собака гонялась за его гусями. Животному причинены множественные травмы.

 

 

Обсудить