В Нижегородской области автобус столкнулся с фурой: три человека погибли

21 мая в Нижегородской области произошло ДТП с участием автобуса и фуры. По данным пресс-службы МЧС Татарстана, 3 человека, в том числе 1 ребёнок, погибли,  17 человек госпитализированы, из них 10 - дети.

Как пишет ТАСС, начальник пресс-службы МЧС по Татарстану Андрей Родыгин пояснил, что после лобового столкновения грузовика и пассажирского автобуса, который перевозил в том числе детей, госпитализированы 17 человек. "Из них 10 детей и 1 взрослый - в Нижегородскую детскую областную клиническую больницу, 5 взрослых - в Нижегородскую областную клиническую больницу имени Н.А.Семашко", - сказал он.

"По предварительным данным, водитель туристического автобуса Mercedes, следовавшего из Казани, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "КамАЗом", в результате погибли три пассажира автобуса, в том числе 12-летняя девочка", - сообщил ранее начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

Как писала Правда.Ру, 15 марта в аварии на трассе "Брянск - Новозыбков" погибли 15 человек. Все погибшие и четверо пострадавших в результате ДТП являются гражданами Узбекистана.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона, "погибший водитель микроавтобуса, 14 погибших и четверо получивших травмы пассажиров микроавтобуса являются гражданами Республики Узбекистан".

Читайте также:

Аварийные места на дорогах будут определять статистически

В Сочи 13-летняя девочка за рулем иномарки упала в реку

Крупная авария в Белгороде: 10 человек погибли при столкновении микроавтобуса с КамАЗом