Греческий суд арестовал бывшего топ-менеджера Siemens

В среду бывший менеджер Siemens был взят под стражу в Афинах. Служащего подозревают в коррупции и подкупе официальных лиц.

Продромоса Мавридиса, бывшего руководителя телекоммуникационного отделения Siemens, арестовали сразу же после допроса, который прошел в среду. Следствие полагает, что на личный счет Мавридиса приходили крупные суммы денег для неформального решения вопросов по получению выгодных контрактов. Мавридис, в свою очередь, отказывается признавать себя виновным.

Отметим, германскому концерну предъявлен иск на 500 тысяч евро от греческих властей за моральный ущерб от взяток, которые, по данным следствия, давали представители концерна греческим политическим деятелям и менеджменту госкомпаний. Это дело приобрело в Греции политический характер, поскольку в связи с ним упоминались фамилии представителей крупнейших партий страны. Все расследуемые события происходили  в период, предшествовавший Олимпийским играм в Афинах в 2004 году. Тогда германский концерн получил многомиллионные контракты, в частности, на обеспечение безопасности Игр.