Во время катастрофы на судне "Севол" царила паника последние новости корея правда РУ 2014 год

На борту парома "Севол" в момент катастрофы царила паника

Обнародованные радиопереговоры между членами экипажа затонувшего южнокорейского парома "Севол" и службой береговой охраны показали, что во время катастрофы на судне царила паника.

Береговые службы трижды просили команду удостовериться, что все пассажиры надели спасательные жилеты, однако член экипажа в ответ раз за разом спрашивал, когда появятся спасательные суда и нужно ли начинать эвакуацию. Капитан парома со своей стороны утверждает, что задержка в эвакуации была связана с опасениями, что людей может унести в океан.

Читайте также Число жертв на южнокорейском пароме возросло до 56 человек

Отметим, по последним данным водолазам удалось достать тела 26 погибших, заблокированных внутри. Общее количество погибших на утро 21 апреля составляет 58 человек, при этом 244 человека считаются пропавшими без вести. По последним данным, спасенными считаются 174 человека.

Из 476 пассажиров парома 340 составляли школьники и учителя средней школы "Данвон" из города Ансан. Школьники направлялись на курортный остров Чеджу из порта Инчхон на западе Южной Кореи. Причиной катастрофы эксперты называют слишком резкий поворот, в результате чего произошла разбалансировка груза в трюме и смещение центра тяжести.

А что вы думаете по поводу катастрофы парома в Желтом море?

 

Обсудить