Тело мертвого ребенка нашли в Амурском заливе

В Приморье нашли тело ребенка, уплывшего на самодельном плоту

В пригороде Владивостока обнаружено тело одного из двоих мальчиков, ушедших в пятницу на самодельном плоту в Амурский залив. Поиски его товарища продолжаются.

По данным РИА PrimaMedia, двое школьников вышли в море на самодельном плоту из пластиковых бутылок накануне, 20 апреля, в районе остановки Садгород в 16:30. Поиски мальчишек продолжались до двух часов ночи, но результатов не дали. Сегодня утром тело одного из пропавших обнаружили спасатели в районе станции "Весенняя". Предположительно, погибший — 11-летний Марк Зайцев.

Читайте также: Пропавший в Хакасии двухлетний мальчик утонул

В настоящее время поиски второго ребенка продолжаются. Сегодня в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю создан оперативный штаб, передает ИА Дейта. РУ. В поисках принимают участие 105 человек, 5 плавсредств и 14 единиц техники. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

Читайте: Тех, кто ищет, много не бывает

Стоит отметить, что для поисков второго мальчика глава Владивостока Игорь Пушкарев оперативно предоставил МЧС свой личный вертолет, поскольку все вертолеты спасателей задействованы в тушении лесных пожаров. Мэр также на его борту вместе со спасателями принял участие в поисках, в ходе которых были обнаружены, предположительно, фрагменты плота, добавляет "Приморье 24".

Обсудить