Криминал: мать задушила новорожденных и отнесла на свалку

Криминал: мать задушила новорожденных и отнесла на свалку. 236159.jpegЖенщина убила своих новорожденных близнецов в Тульской области, передает Телекомпания ОТВ. Многодетная мать 37 лет родила малышей в собственной квартире, задушила их, положила в коробку и отнесла на свалку. Женщина была задержана непосредственно в день убийства. Во время допроса выяснилось, что у нее уже есть четверо детей. Старший сын служит в армии, а двоим близнецам по семь лет. Еще один сын скончался от рака накануне убийства. Женщина объяснила свой поступок тем, что не может прокормить такое количество детей. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка".

Милиционеры задержали жителя Перми, который напал в столичном метро на кассира. Неизвестный накануне утром прошел через технический коридор станции метро "Воробьевы горы" и проник в помещение кассы, где железным прутом избил кассира 1941 года рождения, забрал из кассы 8,7 тысячи рублей и скрылся. "Милиционеры получили сигнал о нападении на кассира, после чего недалеко от места происшествия задержали правонарушителя, которым оказался безработный из города Пермь", - сказали в полиции.

Женщина госпитализирована с ушибами головы, лица и руки. В отношении задержанного уголовное дело возбуждено по части второй статьи 162 ("Разбой"). Мужчине грозит до десяти лет заключения.

Накануне около 23:00 неизвестные украли банкомат из офиса одного из московских банков. На пульт вневедомственной охраны пришел сигнал о срабатывании сигнализации в банкомате в офисе на Строгинском бульваре. "Уже через три минуты на место происшествия прибыла группа немедленного реагирования, которая увидела, что в вестибюле при входе в банк отсутствует банкомат", - сообщили в милиции.

Преступники оказались на редкость ловкими: за столь короткое время им удалось отключить банкомат от питания и унести его в автомобиль, отмечает NewsInfo. Видеокамера, установленная в вестибюле банка, не поможет в поиске преступников - они замазали ее краской перед кражей.

Как пишет "Полит.ру", неизвестные преступники под видом сотрудников спецслужб ворвались в среду в номер постояльца одной из гостиниц в Москве и совершили ограбление. Потерпевший - индивидуальный предприниматель из Подмосковья. Четверо неизвестных, один из которых представился сотрудником ФСБ, ворвались в его номер около 22:00. Угрожая пистолетом, злоумышленники забрали у него 450 тысяч рублей и четыре тысячи долларов. Нанесенный в результате ограбления ущерб оценивается примерно в 570 тысяч рублей. В настоящее время по данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

В Казачинском районе сотрудники милиции направили в суд уголовное дело по факту необычной кражи, передает РИА press-line.ru. Как отметили оперативники, в своей практике с таким они столкнулись впервые - пенсионерка стала жертвой двух разных воров, обокравших ее дом за одни сутки.

GZT.RU сообщает, что в Москве задержаны подозреваемые в угоне машины, в которой находился груз с Библией. КамАЗ со Священным писанием был похищен еще в понедельник у российского библейского общества на Дорожной улице. "В ночь на среду при перегоне угнанной машины подозреваемые в краже были задержаны. Ими оказались четверо мужчин - уроженцев Северной Осетии и Абхазии", - поведал источник в полиции. Стоимость книг составила около 1,3 миллиона рублей.

Вчера Верховный суд Бурятии вынес обвинительный приговор в отношении Сергея Этманова. Он признан виновным в совершении убийства и в покушении на убийство, пишут "Новости Байкал-дэйли". Установлено, что в ночь с 9 на 10 июля 2010 года лицо без определенного места жительства Этманов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в здании заброшенной трансформаторной подстанции по улице Лимонова, в ходе ссоры убил знакомого. Он нанес несколько ударов деревянной палкой и ножом по голове и телу потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. От шума проснулась сожительница потерпевшего. Тогда бомж ударил ее несколько раз палкой и нанес не менее пяти ударов ножом в область грудной клетки. Однако медики смогли спасти жизнь потерпевшей.

Кабанским следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя поселка Селенгинск, сообщает "Восток-Телеинформ". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части второй статьи 105 УК РФ ("Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии"). По данным следствия, 19 апреля 2011 года жительница поселка оставила в гостях у знакомых свою четырехлетнюю дочь. Хозяин дома, находясь в нетрезвом состоянии, поссорился со своей сожительницей. Схватив топор, он стал угрожать женщине, которая, взяв с собой девочку, убежала из дома. Опасаясь за свою жизнь, сожительница отпустила ребенка и скрылась. После этого разъяренный мужчина нанес несколько ударов топором по голове девочки, от которых она скончалась на месте. Злоумышленник задержан. Расследование уголовного дела продолжается.  

Жертвой преступления из-за собственной беспечности стала 60-летняя жительница поселка Тавричанка Надеждинского района Приморья, пишет ИА "Дейта.Ру". Женщина ненадолго вышла из своего частного дома, причем входную дверь оставила открытой. Полчаса, в течение которых отсутствовала хозяйка, вполне хватило вору. Злоумышленник похитил из дома сумку, в которой находились документы потерпевшей и золотые украшения на общую сумму 300 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, пенсионерка обратилась в полицию. Милиционеры по горячим следам задержали предполагаемого домушника. Им оказался 20-летний местный житель. Часть похищенного была у него обнаружена и изъята. Остальную, по словам задержанного, он передал на хранение своему родственнику. Возбуждено уголовное дело. 

Наркополицейские задержали работающего товароведом в "Якутскэнерго" мужчину, заказавшего по интернету наркотические средства. Житель Якутска в 1997 году привлекался к уголовной ответственности за кражу. При его личном досмотре оперативники обнаружили конверт с надписью Major, доставленный курьерской службой и содержащий полимерный пакет с порошкообразным веществом. Химико-физическое исследование выявило присутствие в порошке наркотического средства - метилендиоксипировалерон весом около 2,5 грамма. Однако медицинское освидетельствование не обнаружило наличия наркотиков в организме задержанного. Со слов мужчины, он заказал смесь по интернету в Казани и не догадывался о том, что из себя представляет этот порошок. Задержанный якобы хотел попробовать расслабляющее действие вещества, рекламируемого как соль для ванн. В настоящее время возбуждено уголовное дело по пункту "б" части второй статьи 228.1  УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества").

По информации "Колыма.Ру (Магадан)", в дежурные части области за различные правонарушения доставлены 19 человек. Накануне в милицию поступило заявление о том, что днем 19 апреля в гардеробе средней школы №30 похищен сотовый телефон, а 20 апреля из квартиры дома 55/1 по улице Гагарина подбором ключа к входной двери была украдена бытовая техника и деньги в сумме 15 тысяч рублей. Кроме того, вчера кражу ноутбука и мобильного телефона из квартиры дома три по улице Ш. Шимича путем свободного доступа совершил житель областного центра 1989 года рождения.

Милиционер был ранен задержанным из травматического оружия во время проведения следственного эксперимента, сообщает "Вести.ру". "Задержанный по статье 158 УК РФ ("Кража") житель Астрахани в ходе проведения с ним следственного эксперимента в его квартире достал спрятанный в туалетной комнате травматический пистолет и выстрелил в полицейского", - сказал источник. Страж порядка получил травму руки, однако его коллеги сумели задержать подозреваемого и обезоружить. Сейчас с задержанным проводятся следственные действия.

Накануне, 20 апреля, суд приговорил к условному сроку пенсионерку, которая надела на внука-наркомана собачий ошейник, после чего тот задохнулся, пишет KM.RU. Суд назначил наказание 74-летней женщине в виде четырех лет лишения свободы условно, сообщает Cледственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области. Потерпевший продал все вещи, включая мебель и сантехнику из квартиры, чтобы купить себе наркотики. В тот вечер он вновь стал требовать денег на дозу и порывался уйти из дома. Женщина, пытаясь задержать внука, надела на него ошейник для выгула собак, сообщает РИА Новости. Однако при попытке снять его с себя, мужчина задохнулся, поскольку был в состоянии наркотического опьянения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ ("Убийство").

В Подмосковье задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью руководительницы церковного хора, повлекшего по неосторожности ее смерть, пишет "Свободная пресса". Возбуждено уголовное дело. Жестокое убийство 53-летней Людмилы Сувориной, руководителя церковного хора храма Успения Божьей матери, произошло накануне вечером в своей квартире поселка Томилино Люберецкого района Московской области. Сожитель потерпевшей, поссорившись в подъезде с соседом, попытался скрыться в квартире. Однако нападавший пошел за ним и нанес молотком удары по голове вышедшей навстречу сожительницы. От полученных повреждений женщина скончалась на месте, мужчина был госпитализирован в местную больницу. Задержан подозреваемый в совершении преступлений - 20-летний сосед по дому. Как оказалось, семьи и детей у него не было, единственный родной человек - сестра, которая приняла монашеский постриг и служит в одном из храмов в Сергиево-Посадском районе. 

Обсудить