Сильное землетрясение произошло в Мексике

Мощное землетрясение разрушило сотни домов в Мексике

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло сразу в нескольких регионах Мексики. Стихия разрушила сотни домов, пострадали семь человек.

По информации гражданской обороны страны, пять человек пострадали в штате Оахака, еще двое - в столице Мехико. Погибших в результате стихийного бедствия нет. Эпицентр находился  в 322 километрах к юго-востоку от столицы страны Мехико, в 25 километрах от города Ометепек в штате Герреро. По словам местного губернатора, разрушено не менее 800 домов. Толчки и ощущались также в Мехико около минуты.

Читайте: Японию тряхнуло два раза за день

В результате удара стихии несколько миллионов человек остались без электроэнергии, отключена мобильная связь. Также сообщается, что в момент землетрясения в Мексике находилась дочь президента США Барака Обамы Малия, которая совершала школьную поездку по юго-западу страны. По данным Белого дома в настоящее время она находится вне опасности.

BFM.ru добавляет, что это землетрясение стало самым сильным в Мексике с сентября 1985 года, когда страна испытала на себе подземные толчки магнитудой 8,1. В столице тогда погибли, по разным данным, от 5 до 30 тысяч человек, сотни тысяч человек остались без крова.

Читайте также:

Луну потряхивает. К чему бы это?

Землетрясение на Марсе: жизнь есть!

Родина Шойгу ждет потрясений

Главные новости

Обсудить