Серийный насильник-убийца получил пожизненный срок

Уральского маньяка посадили навсегда

233664.jpegВ Свердловской области суд вынес приговор 39-летнему жителю поселка Восточного Вячеславу Гибовичу. Ранее судимый мужчина признан виновным в убийствах, изнасилованиях малолетних и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия, в 2001 году на территории городов Серова и Краснотурьинска Вячеслав Гибович совершил четыре убийства местных жительниц, сопряженные с их изнасилованием, а также изнасилование двух малолетних девочек, пишет "Утро.ру". В феврале 2004-го в городе Серове злоумышленник совершил разбойное нападение с применением огнестрельного оружия на трех женщин, одну из которых он также пытался изнасиловать, а второй причинил тяжкий вред здоровью. Эти преступления долгое время оставались нераскрытыми, отмечает "Московский Комсомолец". Лишь в мае прошлого года следствию удалось получить неопровержимые доказательства причастности к ним обвиняемого.

Приговором суда Гибовичу назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Как пишет "Вслух.ру", в 2005 году Вячеслава Гибовича уже приговорили к 20 годам за несколько изнасилований несовершеннолетних, а также за принуждение к сожительству своей падчерицы. Девочка долго не рассказывала о происходящем. Преступление вскрылось только после того, как отчим заразил ребенка сифилисом. Таким образом, новый приговор является увеличением уже полученного срока. Как стало известно журналистам, Гибович работал директором техникума в Серове.

Обсудить