На стройрынке вблизи МКАД горят павильоны с коврами

Площадь пожара на строительном рынке, расположенном в километре от МКАД, увеличилась вдвое. При этом, как сообщили в ГУ МЧС России по Подмосковью, ситуация взята под контроль и пожар локализован.

По уточненным данным, горит строительный рынок "Строймастер", а не "Наш дом", как сообщалось ранее. Торговый центр находится в Ленинском районе Московской области на 1-м километре Киевского шоссе.

Возгорание контейнеров произошло в 09:51. Сначала огонь охватил площадь в 200 кв. метров, после чего распространился на 400 кв. метров. В 11:48 пожар был локализован. Размер контейнеров составляет 5 на 8 метров. Предположительно, в них находились ковровые изделия.

Как сообщил представитель центрального регионального центра МЧС РФ, "в настоящее время огнем охвачены не менее десяти одноэтажных торговых павильонов". В МЧС отметили, что пострадавших на текущий момент нет. Ведутся работы по ликвидации пожара, сообщают "Интерфакс" и РИА "Новости".

"Горящий рынок расположен на территории Московской области, поэтому с огнем борются пожарные расчеты из Москвы и Подмосковья", - уточнили в МЧС.