В Махачкале у боевиков нашли ноутбук с записью спецопераций

В Махачкале в поселке Альбурикент отменен режим контртеррористической операции, объявленный сегодня в 6.00 для поиска и нейтрализации боевиков из банды Омара Шейхулаева. Об этом сообщил представитель группы по связям с общественностью УФСБ Дагестана.

"Режим КТО был отменен решением оперативного штаба в 13.00 мск. Итогом спецоперации стали один убитый боевик и трое задержанных. Взрывное устройство мощностью десять килограммов тротила, обнаруженное в одном из домов, где скрывались боевики, разминировано на месте путем подрыва", - сообщил источник.

Личность убитого боевика устанавливается. Никто мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов во время проведения спецоперации не пострадал.

Читайте по теме: В Махачкале нейтрализованы остатки банды Шейхулаева

При осмотре частных домов, где укрывались боевики, были обнаружены автомат Калашникова, два пистолета Макарова, револьвер, три гранаты, самодельные взрывные устройства, две радиостанции, 40 фальшивых купюр достоинством в одну тысячу рублей каждая, религиозная литература экстремистского содержания. Кроме того, оперативники изъяли ноутбук с записями телерепортажей с мест проведения спецопераций и фотографиями сотрудников правоохранительных органов.

По предварительным данным, уничтоженный и задержанные боевики принадлежат к диверсионно-террористической группе, которой руководил уничтоженный 5 февраля этого года лидер группы "Шариат" Омар Шейхулаев.

Обсудить